Linee Bus da tutta l`Italia per Ischia

IschiaOnTheWeb é un centro di assistenza turistica gratuito, comodo ed affidabile che grazie a personale cortese ed ischitano ti aiuterá nella scelta e nella prenotazione dell´ Hotel che risponda alle tue esigenze garantendoti il miglior rapporto qualitá/prezzo disponibile.

offerte per mese


ponti e festività


OFFERTE SPECIALI ISCHIA


alberghi ischia per...


alloggiare per zone


hotel per categorie

informazioni su ischia

da vedere a ischia

da sapere su ischia

ischia e la storia

altre informazioni

info utili

torna alla home

Linee Bus da tutta l`Italia per Ischia

Voi siete qui ╗ Ischia HotelBus da tutta l`Italia
Come raggiungere l'Isola d`Ischia da tutta l'Italia con le linee dei Bus Gran Turismo
Le varie corse sono attive solo la domenica con partenza da ogni regione d'Italia ad orari prestabiliti (vedi la tabella). Il trasporto comprende i costi relativi al viaggio dalla localitÓ di prelievo fino a Napoli ed Ŕ comprensivo del biglietto per il passaggio marittimo per mezzo Traghetto.

╔ prevista una sosta dalla durata di 45 minuti ad Orvieto verso le 12.45 per consumare il pranzo (a spese del cliente)

Dopo aver preso il traghetto i clienti saranno accompagnati fino in hotel e l'arrivo Ŕ previsto verso le 19.00.

VARESE - partenza ore 05:00 ╗ NAPOLI - arrivo ore 17:30

05:00 Varese Stazione F.S.
05:20 Gallarate Casello Autostradale
05:30 Busto Arsizio Stazione F.S.
05:40 Legano Uscita Autostradale
05:50 Lainate Casello Autostradale
06:30 Milano Cascina Gobba
Terminal Metro
07:00 Lodi Casello Autostradale
07:30 Piacenza Casello Autostradale Sud
08:00 Parma Casello Autostradale
08:30 Reggio Emilia Casello Autostradale Sud
08:45 Modena Casello Autostradale Nord
09:15 Bologna Area di Servizio Cantagallo
10:50 Firenze Casello Autostradale Nord
11:40 Arezzo Casello Autostradale
12:40 Orvieto Ristorante Food Village
14:10 Roma Area di Servizio Prenestina Ovest
17:30 Napoli Calata di Massa

ISCHIA - arrivo ore 19:00

Gli itinerari potranno subire variazioni a causa delle condizioni metereologiche. Gli orari di partenza saranno confermati il giorno che precede la partenza. ╔ possibile che durante la sosta ad Orvieto possa avvenire il cambio di Bus.

Per ulteriori informazioni puoi contattarci al recapito telefonico: 081.197.30.652

FOTO DELL`ISOLA D`ISCHIA